Уважаемые соотечественники! Поздравляю вас с праздником Весны и Труда!

Народ Чувашии издревле славился своим трудолюбием. Человек труда всегда пользовался авторитетом и уважением в обществе. Наши предки много трудились и нам завещали жить так, как гласит народная мудрость: «Ĕç ăнсан — пурте ăнать» (Будет работа спориться, и в жизни все будет складываться).
Результативный, самоотверженный труд — основа успеха в жизни каждого человека, залог процветания Чувашии. Из года в год наша республика становится краше и богаче. Открываются новые заводы с мощной производственной базой, строятся детские сады, школы и лечебные учреждения, возводятся современные спортивные объекты, благоустраиваются населенные пункты, улучшается социальное самочувствие жителей республики. Чувашия является одним из лидеров среди регионов России по строительству жилья.
Одна из важнейших задач государства – повышение качества жизни тружеников Чувашии. В октябре 2011 г. в республике было принято важное решение – расширен перечень категорий граждан, имеющих право на присвоение звания «Ветеран труда Чувашской Республики» от трудового стажа. Благодаря этому указу, каждый пятый пенсионер республики стал получателем мер социальной поддержки из республиканского и федерального бюджетов.
Эффективный рост экономики Чувашии позволяет нам сегодня выполнить все свои обязательства социального характера, как перед ветеранами, так и перед молодежью и детьми.
Дорогие друзья! Пусть теплое весеннее солнце подарит вам только хорошее настроение и дополнительные силы для новых трудовых свершений! От всей души желаю вам здоровья, бодрости духа, настойчивости в достижении цели, уверенного движения вперед, счастья и благополучия!
Глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий