Скажи спасибо ветерану!

С каждым годом ветеранов Великой Отечественной войны, как фронтовиков, так и труженников тыла, становится меньше. Сейчас в нашей республике проживают 20509 участников огненных сороковых. Тем важнее сейчас сказать слова благодарности тем, кто еще с нами. Пусть это не наши родственники, но они жили, трудились и воевали рядом с нашими близкими, вместе делили горе войны и радость победы. Долг памяти об этом требует от нас купить поздравительную открытку, написать на ней простые слова: «Дорогой ветеран! Спасибо Вам за Победу! Мы помним о Вашем подвиге и гордимся Вами», — и опустить в почтовый ящик.
Вы можете не знать ни имени, ни адреса ветерана — не сомневайтесь, Почта России позаботится, чтобы это послание нашло адресата. Свое поздравление вы также можете передать оператору почтовой связи, почтальону, можете даже вместе с открыткой купить и передать ветерану подарок. Праздничные послания почтальоны доставят участникам войны до 9 Мая вместе с письмами-поздравлениями Президента России. Всероссийская акция проводится третий год.
В 2012 году в ней участвовали только 25 регионов, тогда было собрано и доставлено около 300 тысяч поздравительных открыток для ветеранов. В 2013 году акция проводилась уже на территории всей страны, в ней приняли участие сотни тысяч человек, а почтальоны доставили ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла более 500 тысяч поздравлений.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий