Готовимся к ЕГЭ

Под председательством заместителя полномочного представителя Президента РФ в ПФО Г. Изотовой и руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки С. Кравцова прошло окружное совещание по вопросу организации в регионах округа единого государственного экзамена.

В ходе совещания особое внимание было уделено решению проблемных вопросов и нарушениям, выявленным по итогам сдачи ЕГЭ в 2013 году, отмечена необходимость широкого информирования участников процесса и общественности о процедуре проведения единого государственного экзамена, а также об ответственности участников и организаторов за нарушения порядка его проведения.
По итогам совещания руководителям регионов округа поручено обновить составы предметных комиссий, исключив из них экспертов, совершивших нарушения при проведении ЕГЭ в 2013 году, взять под личный контроль вопрос миграции выпускников 11-х классов, прибывающих для сдачи ЕГЭ в регионы ПФО, а также принять необходимые меры по информационной безопасности, предупреждению нарушений процедуры проведения ЕГЭ.
Пресс-служба ГФИ по Чувашии.

Справочно

В 2013 году количество участников ЕГЭ в Приволжском федеральном округе составило 172478 чел., из них выпускников 2013 года –152011 чел.
Всего в проведении ЕГЭ по Приволжскому федеральному округу было задействовано 1298 пунктов приема экзаменов и 9699 аудиторий.
Количество выпускников 2013 года, не прошедших государственную итоговую аттестацию, – 3522, что составляет в среднем 2,55 % от общего количества выпускников в округе (по России — 23764 чел., 3,1 %).

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий