Руководители образовательных учреждений города Шумерля приняли участие в Международном форуме «Образование России» — EDU Russia г. Казань

С 28 февраля по 1 марта 2019 года в Казани проходил Международный форум «Образование России» — EDU Russia с участием руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования, известных российских и зарубежных деятелей системы образования, а также всех тех, кто заинтересован в современных образовательных технологиях.

Организаторами мероприятия выступают: Министерство образования и науки Республики Татарстан, Международный выставочный центр «Казань Экспо».

В этом крупнейшем форуме приняли участие руководители образовательных учреждений города Шумерля. Коллективы детских садов № 1 «Золотой ключик», № 4 «Ладушки» и №16 «Рябинушка» со своими руководителями посетили секции «Дошкольного образования» и «Академия EDU Russia», директор СОШ № 1 Т.В. Полякова и директор ДЮСШ С.В. Кузнецов приняли участие секции «Образовательная инфраструктура», «Общее образование » и др.

EDU Russia ставит своей целью реализацию качественного контента и обсуждение вызовов и трендов современного отечественного образования, выявление наболевших вопросов и интересных решений. Так, темы деловой программы затронули традиционные вопросы качества дошкольного, школьного и высшего образования, а также на пороге Worldskills 2019 обсуждаются перспективы рабочих профессий.

Эксперты EDU Russia — известные российские и зарубежные профессионалы и деятели системы образования, которые рассказывают об опыте и инновациях в образовательной системе.

В рамках мероприятия проходила выставка EDU Russia 2019 – наглядное отражение концептуальных решений и инноваций в сфере образования.

На мероприятии в свободной дискуссионной форме обсуждаются все проблемы образования с акцентом на региональный компонент. Участники встречи обсуждают все уровни и направления образования: начиная с дошкольного, заканчивая пост-вузовским. Не остаются без внимания вопросы воспитания и цифрового образования.

Официальный сайт города Шумерля 

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий