Наши долгожители

3 марта поздравления с 90-летним юбилеем принимала ветеран труда, труженик тыла Елизавета Никифоровна Лукичева.

Родилась  она в 1924 году в селе Озерки Пильнинского района, в многодетной  семье, где главнее и важнее всего была работа,  порой неимоверно тяжелая.  Елизавете Никифоровне не было и 18-ти, когда началась Великая Отечественная  война.  Молодая девушка в военные  годы работала трактористом на полях родного колхоза, трудиться приходилось сутками напролет. За добросовестный труд неоднократно награждалась  Почетными грамотами и наградами.  В 1954 году Елизавета Никифоровна вышла замуж, вместе с мужем вырастили и воспитали 3 детей.  В 2005 году Е.И. Лукичева переехала в Шумерлю к детям, где проживает и по нынешний день. Сейчас наша именинница окружена заботой и вниманием  внуков и правнуков.

Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения  желает Елизавете Никифоровне крепкого здоровья, добра и внимания со стороны  родных и близких.

А. Васина,  специалист по соцработе. 

 

17 марта 80-летний юбилей отметила Софья Михайловна Горячева. 

Родилась она в селе Гарт Порецкого района. А в настоящее время проживает в городе и вот уже 7 лет находится на обслуживании в Центре социального обслуживания населения. Её навещает социальный работник, помогает по хозяйству — где за продуктами сходит, где лекарства принесет, приберется по дому и добрым словом поможет. В день рождения С.М. Горячева принимала поздравления и памятный подарок от Шумерлинского комплексного центра социального обслуживания населения.

Софья Михайловна много лет проработала в торговле, продавцом продуктового магазина, оттуда ушла на пенсию. Супруги Горячевы вырастили и воспитали двух дочерей и одного сына. В 2000 году Софья Михайловна осталась вдовой. Дети выросли, уехали в Красноярский край. Но по мере возможности приезжают в гости и созваниваются.

М. Ламкова, 

зав. отделением  соцобслуживания на дому №1 ШКЦСОН.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий