22 марта — День здоровья и спорта

В целях увеличения уровня привлечения населения республики к систематическим занятиям физической культурой и спортом Указом Главы Чувашской Республики № 34 от 20.03.2014 г.  учреждён День здоровья и спорта, как новая форма организации семейного оздоровительного досуга. С этого года данное мероприятие будет проводиться не ежеквартально, а ежемесячно.

Основной идеей и главным условием данной акции является предоставление спортивно-оздоровительных услуг  на безвозмездной основе для всех желающих. В Дне здоровья и спорта будут задействованы все имеющиеся в Чувашии муниципальные и республиканские спортивные сооружения, в том числе и спортивные объекты образовательных учреждений.

К услугам населения по всей республике предлагается около 4,5 тыс. спортивных сооружений: 11 стадионов, 726 спортивных залов, 66 плавательных бассейнов, 33 лыжные базы, 193 стрелковых тира, 95 хоккейных площадок, ледовых катков и 3,5 тыс. тренажёрных и фитнес-залов. Информацию о бесплатном посещении спортивных учреждений уточняйте на местах.

Минспорта Чувашии.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий