Новый сервис для организаций

На официальном сайте ФНС России: www.nalog.ru заработал новый сервис «Личный кабинет юридического лица», который позволяет свести к минимуму количество визитов в налоговую инспекцию и позволяет экономить рабочее время налогоплательщиков.

Новый интернет-сервис позволяет получать всю актуальную информацию по налогам, об исполненных налоговым органом решениях на зачет и на возврат излишне уплаченных (излишне взысканных) сумм, о неисполненных налогоплательщиком требованиях на уплату налога и других обязательных платежей, получать выписки из ЕГРЮЛ и из ЕГРН в отношении самого себя, направлять запросы и получать справку о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам, акт совместной сверки расчетов, направлять в налоговый орган сообщения по формам № С-09-1, С-09-2, об открытии (закрытии) счета (лицевого счета), об участии в российских и иностранных организациях, получать услуги по постановке и снятию с учета организации по месту нахождения обособленного подразделения, направлять документы для государственной регистрации юридических лиц или для внесения изменений в сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ, и многое другое.

Для входа в «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» нужно подключить носитель ключа электронной подписи к компьютеру и выполнить проверку условий подключения к личному кабинету налогоплательщика юридического лица. Первый вход осуществляется с ключом электронной подписи, выданным руководителю (лицу, имеющему право действовать без доверенности в отношении юр. лица по сведениям ЕГРЮЛ) и требует прохождения процедуры регистрации в сервисе. Для этого нужно на странице регистрации ввести ОГРН, подписать своей электронной подписью соглашение об открытии доступа, ввести адрес электронной почты и код с картинки, нажать «Далее». В появившемся окне проверьте введенные данные. В случае необходимости уточните адрес электронной почты, на который в течение трех дней будет направлена ссылка активации «личного кабинета». После получения на указанный при регистрации адрес электронной почты сообщения перейдите по указанной ссылке активации «личного кабинета юридического лица». Для предоставления доступа филиалам и другим обособленным подразделениям руководитель юр. лица должен занести сведения своих обособленных подразделений в разделе «Администрирование» сервиса «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица». При наличии вопросов по работе сервиса воспользуйтесь режимом «вопрос-ответ».

МИ ФНС России № 8  по Чувашии.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий