Большой спортивный праздник с таким названием собрал в зале школы № 2 любителей физической культуры и спорта, ценителей красоты и здоровья.
Первыми на праздничное «поле» были приглашены честь и гордость школы — дважды стипендиаты Главы республики за особую творческую устремленность, именно за высокие спортивные достижения, будущие выпускники Оксана и Евгений Михайловы. Затем — не менее способные «быстробегущие» и «высокопрыгающие» ребята и тяжеловесы: Антон Хорев, Амалия Исса, Семен Кондратьев и Владимир Лотков, Артем Дудин и Сергей Зубрилин. Следующими на ковровую дорожку вышли представители самого зрелищного и красивого вида спорта — гимнастики, акробатики, аэробики. Вместе со своими воспитанниками учащиеся школы громкими аплодисментами встречали Ирину Липатову, Аню Малышеву, Дашу Степанову, Соню Дудину, Матвея Ефимова и Катю Кулакову. Ребят пришел поддержать их тренер Д.Е. Комаров.
В спорте надо мечтать, надо уметь, надо дерзать. И это удается нашим юным боксерам Саше Медведеву и Максиму Федорову, каратистам Милене Ильдеровой и Екатерине Куренковой.
Наш город — это город любителей футбола. В настоящее время детская футбольная команда ФК «Звезда» входит в тройку сильнейших команд республики. Среди участников команды — ученики нашей школы Максим Заболотин, Алексей Калентьев, Андрей Шишов, Руслан Муляев, а тренирует их выпускник школы Алексей Селезнев.
Стараться, верить в себя, к победам стремиться и их достигать, умеют наши пловцы: Екатерина Швецова, Ксения Сыбатова, Диана Максимова, Анастасия Александрова и Александр Кириллин.
Все живое прекрасно в движении. Вот и человек прекрасен, когда умеет легко ходить, быстро бегать, высоко прыгать, красиво танцевать. И в этом направлении у нас есть на кого равняться: Егор Власов, Кирилл Мотов, Юлия Власова, Ольга Старухина, Ирина Шпагина, Ксения Сивохина, Ольга Индрякова, Яна Чирва, Оксана Тайкина, Анастасия Хламина и Сергей Крымов.
Всем нашим спортсменам были посвящены музыкальные номера: песни «Я, ты, он, она вместе дружная семья!», «О России», «Молодое поколение», «Олимпийский гимн», вальс «Зимняя сказка» в исполнении не менее талантливых учащихся кадетского класса и воспитанников ДШИ № 1.
Школа № 2.
Комментарии: