До чего дошел прогресс!

Обучение шумерлинских ребят в школе с каждым днем становится интереснее, благодаря, в том числе, совершенствованию материально-технической базы. К примеру, в школе № 3 появился интерактивный глобус — устройство, направленное на изучение земного шара во всех подробностях.

Глобус имеет рельефную поверхность, на которой изображена политическая карта мира. В распоряжении пользователя — четыре режима, которые переключаются с помощью панели на подставке глобуса. Режим изучения мира предоставляет информацию по географии мира, по странам (население, язык, политическая структура, экономика, достопримечательности, исторические сводки и др.).  Режим сравнения двух стран или городов позволяет изучать отличия географических объектов. Игровой режим  способствует проводить опрос учеников для выявления усвоенных знаний, для добавления соревновательного элемента есть функция «ответить как можно больше за одну минуту». А в режиме «Занимательные факты» глобус расскажет интересные данные об окружающем мире из различных сфер жизни.

Данное оборудование вызвало большой интерес как у обучающихся, так и у педагогов, так как глобус является носителем информации на четырех языках: английском, французском немецком и, конечно  же, русском.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий