Пенсионеры соберутся на спартакиаду

22 января с однодневным визитом в Чувашии побывал председатель комитета Совета Федерации по социальной политике, председатель Союза пенсионеров России В. Рязанский. Он провел в Отделении Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике встречу с представителями ветеранских общественных организаций с видеотрансляцией в районы и города республики, в ходе которой обсуждались вопросы о льготах «детям войны», об условиях присвоения региональных почетных званий «Ветеран труда», о поддержке сельских пенсионеров и многодетных семей. В. Рязанский  также встретился с Главой республики М. Игнатьевым, чтобы обсудить тему проведения летом этого года в Чебоксарах I Всероссийской спартакиады пенсионеров.

Чувашия выбрана для проведения спартакиады как регион с хорошей спортивной базой, активно поддерживающий здоровый образ жизни и массовый спорт. В республике хорошо развито ветеранское общественное движение, успешно действует региональное отделение Союза пенсионеров России. В октябре прошлого года в Новочебоксарске состоялась I Республиканская спартакиада старшего поколения «Спортивное долголетие» с участием 24 команд районных и городских отделений Союза пенсионеров России. Команда пенсионеров из Чувашии участвовала и в межрегиональном спортивном фестивале пенсионеров в Курске.

Всероссийскую спартакиаду пенсионеров планируется  провести 12 июня, в День России, и в ней примут участие  порядка 300 пенсионеров из всех регионов страны. Участники спартакиады будут состязаться в легкой атлетике, плавании, настольном теннисе, пулевой стрельбе, шахматах и еще 4 дополнительных видах спорта. Уже известно, что мероприятие будет поддерживать попечительский совет, в состав которого войдут знаменитые спортсмены страны.

Источник: www.cap.ru.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий