Юные таланты пера

21 октября был дан старт третьему ежегодному конкурсу литературного мастерства «Юные таланты пера-2013» для учащихся 6-11 классов. Организатором конкурса является школьный портал Республики Мордовии.

Основными целями и задачами конкурса являются выявление и развитие у школьников способностей грамотного изложения своих мыслей в текстах, поощрение ребят, проявляющих интерес к журналистике и публицистике, повышение уровня заинтересованности учащихся в освещении событий, происходящих в школе, республике, регионе и стране.

В этом году в конкурсе приняли участие учащиеся не только из Мордовии, но и из Чувашии, Ульяновской, Пензенской и Нижегородской областей. На конкурс было представлено более 400 работ, в которых ребята рассказали о том, что их волнует больше всего, чем живут нынешние школьники, чем увлекаются и интересуются. Конкурс проводился в двух возрастных категориях – для учащихся 6-8 и 9-11 классов.

От Юманайской школы в конкурсе приняли участие 9 учащихся: шестиклассники С. Мартынова, Н. Ушаков, А. Федотов, Н. Филиппова, восьмиклассница Н. Арсентьева, девятиклассники М. Ванина и Ф. Верендеев, а также М. Константинова (10 класс) и Е. Капитонова (11 класс).

21 декабря в саранском лицее № 26 прошло торжественное мероприятие, на котором были подведены итоги конкурса «Юные таланты пера-2013». В номинации «Что там, впереди?» сочинение «Профессия моей мечты» Н. Арсентьевой заняло 1-е место. Жаль, что победительница не смогла присутствовать на церемонии награждения, но 31 декабря она получила ценную бандероль от организатора этого проекта -  Наталья награждена дипломом и призами от спонсоров конкурса — компаний «Ростелеком» и «Лаборатория Касперского».

В. Капитонова, учитель Юманайской школы.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий