Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства

Вечером 9 декабря в помещении межмуниципального отдела МВД России «Шумерлинский» было обнаружено тело 41-летнего жителя поселка Коминтерн, доставленного в полицию за мелкое хулиганство. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

Как следует из материалов уголовного дела, мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был доставлен в отдел внутренних дел вечером 9 декабря и был препровожден в вышеназванное помещение. Там он уснул, при этом дверь в комнату не запиралась. Через некоторое время он был обнаружен сотрудниками полиции повесившимся на шнурке от собственного ботинка, привязанном к ручке двери с внутренней стороны этого помещения. Характер странгуляционной борозды свидетельствует о том, что доставленный покончил жизнь самоубийством через самоповешение.

По версии следствия, это стало возможным в результате халатности со стороны ответственных сотрудников полиции, которые не обеспечили содержание доставленного в условиях, исключающих угрозу его жизни и здоровью, не изъяв у него запрещенные предметы. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также конкретных лиц, виновных в смерти потерпевшего.

Шумерлинский МСО СУ СКР по Чувашии.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий