Доступ прямо из дома

Более 41 тысячи жителей Чувашии завели личные кабинеты на едином портале госуслуг (ЕПГУ). В 2013 году они направили более 58 тысяч обращений в электронном виде, в том числе федеральным ведомствам – около 46 тысяч, региональным – почти 12 тысяч, муниципальным – около 430. Такие данные по состоянию на  конец декабря 2013 года привело ОАО «Ростелеком».

Согласно ежемесячному мониторингу Мининформполитики Чувашии в декабре за региональными услугами в электронном виде  жители республики обратились примерно 2 тысячи раз. Самыми популярными продолжают оставаться подача заявления в ЗАГС (регистрация смерти, рождения, брака) и поиск работы.

Напомним, на ЕПГУ сегодня доступны 69 региональных услуг Чувашской Республики. Прямо из дома через портал можно получить лицензию на право ведения медицинской деятельности, заполнить и направить  в аптеки электронные рецепты, оформить выплату ежемесячного пособия на ребенка, встать на учет в детский сад и в кандидаты в усыновители, получить разрешение о переводе жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое и многое другое. Для этого необходимо зарегистрироваться на портале, после получения кода активации продолжить работу в личном кабинете.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий