В награду — сувениры Олимпиады

5 января Глава Чувашии М. Игнатьев вместе с супругой и сыном принял участие в традиционных лыжных соревнованиях «Рождественская гонка», которые прошли на лыжной базе СДЮСШОР № 2 г. Чебоксары в рамках Единого дня здоровья и спорта в Чувашской Республике.

Поздравив спортсменов с  новогодними и рождественскими праздниками, М. Игнатьев напомнил о знаменательных событиях, состоявшихся в конце прошлого года в спортивной жизни Чувашии. «Нас всех объединяет любовь к  спорту. Она позволила нам прекрасно провести в Чебоксарах этап эстафеты олимпийского огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года. Кроме того, впервые по итогам года Чувашия удостоилась национальной премии как лучший регион России по развитию физической культуры и спорта», — подчеркнул Глава республики. Он пожелал всем приверженцам лыжного спорта хорошего настроения, спортивного духа и отличных результатов.

В массовом старте «Рождественской гонки» приняли участие все желающие. Лучший результат среди женщин показала чебоксарская биатлонистка Т. Семенова, недавно завоевавшая золотую и две бронзовые медали на Универсиаде в итальянском Трентино. Среди мужчин самым быстрым оказался А. Иванов, студент Чебоксарского училища олимпийского резерва.

Также в программе состязаний были предусмотрены индивидуальные соревнования  сильнейших лыжников-гонщиков республики по группам: мужчины-юниоры, женщины-юниорки, старшие юноши и девушки 1996-97 гг.р., средние юноши и девушки 1998—2000 гг.р. Победители и призеры спортивного праздника получили памятные дипломы и сувениры Олимпиады «Сочи-2014».

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий