Транспортным артериям — вторую жизнь

В столице Чувашии началась подготовка к празднованию 550-летия г. Чебоксары  (2019 г.) и 100-летия образования Чувашской АССР (2020 г.). К юбилейным датам в городе будут проведены масштабные работы по строительству и реконструкции  главных транспортных магистралей, которые  обеспечивают транспортные связи с крупными промышленно-коммунальными зонами, а также с основными автодорогами: Нижний Новгород – Уфа, Чебоксары – Сурское, Чебоксары – Новочебоксарск.

В ходе реконструкции и строительства дорог запланировано разработать и реализовать 12 крупных проектов общей протяженностью более 18,2 тыс. м. Развитие сети городских дорог и улиц позволит увеличить пропускную способность основных транспортных магистралей и создать единую систему транспортных коридоров города, что будет способствовать развитию современной и эффективной транспортной инфраструктуры в столице Чувашии.

М. Бабич, полномочный представитель Президента РФ в ПФО:

— Все запланированные мероприятия федерального уровня по подготовке и празднованию 550-летия города Чебоксары и 100-летия образования Чувашской автономной области будут выполнены: и спортивные, и культурно-общественные, и юбилейные. По всем направлениям будет оказана соответствующая поддержка.

На то юбилейные даты и обозначены, чтобы получить дополнительные ресурсы на развитие своих регионов. И это вполне обоснованно. Посмотрите, как изменилась Казань, проведя Универсиаду.

Источник: www.cap.ru.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий