По 5 рублей с метра

10 декабря на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики в числе других вопросов были рассмотрены разработанные Минстроем Чувашии проекты нормативно-правовых актов. В частности, устанавливающие минимальный размер взноса на капитальный ремонт в многоквартирном доме на территории республики.

Исполняющий обязанности министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики А. Герасимов сообщил, что Центром экспертизы и ценообразования в строительстве Чувашской Республики, исходя из данных реализации республиканских адресных программ по капитальному ремонту многоквартирных домов за 2011—2013 годы, рассчитана средняя стоимость капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в размере 10,22 рубля. Однако проектом постановления предусмотрено установление минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Чувашской Республики в сумме, равной размеру федерального стандарта стоимости капитального ремонта жилого помещения, то есть 5,2 рубля на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме.

В республиканском бюджете Чувашской Республики на 2014 год необходимо предусмотреть средства в размере 19,9 млн. рублей на исполнение обязательств республики как собственника жилых помещений государственного жилищного фонда общей площадью 318,4 тыс. кв. метров.

Минстрой Чувашии.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий