Классный день календаря: ждать недолго!

Все мы в душе немного дети. И пусть мы уже давно не верим в Деда Мороза, но… росток надежды на то, что наступающий год принесет удачу, счастье и исполнение многих желаний, живет, пожалуй, в душе каждого.

Ожидание Нового года почти всегда превращается во время добра и чудес. Во многом благодаря людям, которые не скупятся на проявления доброты и неравнодушия.

 

SONY DSC

Ольга Владимировна Красильникова частенько приносит в редакцию нашей газеты заметки о мероприятиях, которые проходят в детском саду № 15 «Сказка». Воспитателем она работает свыше 20 лет, является почетным работником общего образования РФ. В 2012 году в городском конкурсе «Общественное признание» О.В. Красильникова победила в номинации «Не ради славы, а по зову сердца», а во Всероссийском конкурсе педагогического мастерства «Мой лучший урок» была отмечена дипломом 2-й степени.

В очередной раз Ольга Владимировна пришла в редакцию не с пустыми руками, а с набором шоколадок, предназначенным для ребятишек. «Прочитала в газете об акции «Шоколадный марафон» и не могла остаться в стороне, решила внести свой вклад в доброе дело, — призналась неравнодушная женщина.

SONY DSC

Асхад Айсянович Махмутов – известный в городе человек. В большей степени благодаря своей благотворительной деятельности. В памяти многих горожан наверняка сохранился хлебосольный стол татарской общины на фестивале национальной кухни в рамках празднования Дня города в 2012 году, а также традиционные Дни татарского кино. Эти яркие и запоминающиеся мероприятия были проведены общественным советом мусульман Шумерли, самое активное участие в котором принимает А.А. Махмутов. В числе добрых дел татарской общины города также значатся подарки воспитанникам детских садов и Центра социальной помощи семье и детям в дни празднования Ураза Байрам, Курбан Байрам и, конечно же, Нового года.

В канун 2014 года копилка добрых дел Асхата Айсяновича несколько потяжелела. На днях он оформил альтернативную подписку на газету «Вперед» для прихожан мечети. Каждую пятницу, начиная с января, десять экземпляров газеты будут ждать своих читателей.

М. МАЙСКАЯ.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий