Фестиваль собирает друзей

Этот праздник — своеобразное напоминание на мировом уровне о необходимости соблюдать права детей на полноценную жизнь и счастливое детство, на качественное медицинское обслуживание и образование, на свободу мысли и выбора религии, на отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия. Все знают фразу «Дети – цветы жизни». Хоть она и банальна, но содержит глубочайший смысл, так как дети – это наше будущее. Задача родителей — обеспечить своему ребенку такие условия, чтобы он рос здоровым, стал образованным и достиг больших успехов в жизни, научился любить окружающий мир и стремился к прекрасному, а также стал личностью, надеждой и опорой настоящего и будущего общества.

Во Всемирный день ребенка детский сад «Родничок» провел в ДЮСШ «Олимп» танцевально-спортивный праздник «Фестиваль собирает друзей». Его участниками были  дети старших групп «Дружная семейка» и «Радуга» (воспитатели  Е.А. Хайдукова и Г.С. Макарова) и подготовительных групп «Утята» и «Петушок» (воспитатели  Н.И. Квашнина и А.В. Клячкина). Все ребята были в нарядных национальных костюмах. Прозвучали поздравления от главного специалиста-эксперта по делам молодежи отдела образования администрации г. Шумерли Е.Л. Красновой и родительницы С.А. Прониной.   Ведущие фестиваля — старший воспитатель Т.В. Волкова и будущая выпускница детского сада К. Александрова создали в зале атмосферу тепла и дружбы.

Праздник начался с исполнения детьми подготовительной группы песни «Подари улыбку миру». Далее под руководством Д.Е. Комарова воспитанники спортивной группы показали акробатический номер. В гости к ребятам пришли Лунтик (Е.Н. Шапкина), а также сказочные персонажи Маша (Л.Н. Антонова) и медведь (Н.И. Петрова).  Украшением праздника было множество танцев в исполнении детей.

По окончании мероприятия участников поздравила заведующая детским садом Н.М. Тарасова. Праздник удался, дети получили массу положительных эмоций, а сказочные персонажи преподнесли ребятам красочные шары и сладкие призы.

Приняв участие в танцевальном фестивале, дети приобрели необходимый социальный опыт — повысили самооценку, укрепили межличностные связи, совершенствовали коммуникативные навыки, получили удовольствие от коллективного творчества. Хочется сказать слова благодарности заведующей Н.М. Тарасовой и родителям воспитанников за понимание  и поддержку в деле воспитания дошкольников. Отдельное спасибо за сотрудничество всем работникам спортивной школы «Олимп».

Л. Клячкина, воспитатель д/с № 19.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий