Бегом за здоровьем и успехом

В воскресенье, 10 ноября, в гимназии № 8 было неожиданно многолюдно. Яркие баннеры у входа приглашали старшеклассников города присоединиться к необычному спортивному событию – фитнес-кемпу «Беги за мной». Гимназисты встречали команду, которая на территории Чувашии реализует федеральный молодежный проект «Беги за мной». Данный проект представляет собой не отдельные мероприятия, а целый комплекс, популяризирующий здоровый образ жизни среди молодых людей, куда входят функциональные тренировки, здоровое питание, утренние пробежки.

В торжественном открытии фитнес-кемпа «Беги за мной» приняла участие заместитель главы администрации по вопросам социальной политики – начальник отдела образования администрации города Л. Осипова, в своем выступлении отметившая, что молодежь должна быть активной, жизнерадостной, а для этого необходимо вести здоровый образ жизни. Именно на таких юношей и девушек будут равняться другие, именно за такими людьми не просто пойдут, а побегут остальные.

В торжественной обстановке начальник отдела молодежных проектов Центра молодежных инициатив Т. Кочеткова вручила директору гимназии Л. Долговой свидетельство о том, что учреждение является штабом регионального отделения федерального молодежного проекта «Беги за мной» в Чувашской Республике. Координатор проекта в Чувашии Е. Устинова провела презентацию проекта, а затем представила ребят, которые организовали работу пяти площадок.

Более 250 обучающихся 8-11-х классов школ города, молодые педагоги объединения «Свежий ветер» посетили мастер-классы по воркауту, фитнесу и черлидингу, спортивным танцам, массажу, кулинарии и здоровому питанию. Ребята узнали о новом стиле жизни молодежи, здоровых ценностях, выслушали мнение студентов, получили на память футболки с символикой движения и главное – нашли единомышленников и новых друзей.

Гимназия № 8.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий