Чем искренней дар, тем он ценнее

В Алгашинской школе уже начались предновогодние чудеса –
в минувшую среду в гости к ученикам и педагогам приехал
давний друг Владимир Петрович Васин. И, как всегда, не с пустыми руками. Но на этот раз подарок особый – успешный предприниматель, меценат и общественный деятель подарил школе солидную музыкальную систему. Огромная тяжелая коробка под громкие аплодисменты собравшихся в актовом зале была торжественно вручена директору школы Ренату Алексеевичу Чебутаеву.

В.П. Васин всегда трепетно относится к своим землякам, принимает самое активное участие как в жизнедеятельности школы, так и алгашинцев в целом. Будучи твердо уверенным, что талантам нужно помогать, регулярно оказывает материальную поддержку способным ребятам.
Его дружеское взаимодействие со школьным сообществом особо окрепло после организованного школой творческого вечера Владимира Петровича как поэта. Стихотворчеством предприниматель занимается достаточно давно, но, признается, никогда не мечтал об издании сборника своих творений. А его стихи, оказалось, алгашинцам очень нравятся. Они о малой родине, о земляках, о природе, о любви…
«Я иногда публикую свои творения в социальных сетях, – поделился с нами Владимир Петрович. — Когда Алгашинская школа предложила мне организовать творческий вечер, я удивился и, конечно, согласился. Оказалось, что коллектив следит за моим творчеством…»
Результатом того поэтического вечера, получившегося по-настоящему искренним и душевным, стал сборник стихов, который на днях выходит из печати.
Во время вечера, по признанию Владимира Петровича, он для себя отметил, что в школе нет хорошей аппаратуры, что на время мероприятий, а проводит их школа немало, музыкальная техника «арендуется» у Большеалгашинского клуба. «Непорядок», — подумал тогда предприниматель и твёрдо решил подарить школе хорошую музыкальную аппаратуру.
Сказано – сделано. Теперь портативная музыкальная минисистема «LG» мощностью 1000 Ватт с двумя микрофонами займет свое достойное место в актовом зале школы. На радость учащимся и педагогам.

Ольга Дмитриева.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий