Ставим заслон коррупции

Ввиду сложной эпидемиологической обстановки первое полугодие 2020 года ознаменовалось определенными трудностями. Объективно пандемия наложила свой отпечаток, но работа следователей не останавливалась ни на минуту. Сотрудники ведомства оперативно выезжали на места происшествий, с учетом требований безопасности проводили весь комплекс следственных действий.
Наиболее важным направлением работы является противодействие коррупции в органах государственной власти, где ее проявления наиболее опасны. Так, в первом полугодии выявлен факт коррупционной связи, существовавшей между теперь уже бывшим главным бухгалтером ГКЧС Чувашии и коммерческой организацией. Сейчас возбуждены и расследуются уголовные дела. В частности, следствие установило, что в прошлом году чиновница совершила незаконные действия, направленные на обеспечение победы на аукционах фирмы. В результате цены по контрактам были завышены, а бюджету причинен ущерб на сумму более 40 миллионов рублей.
Также перед судом предстали трое бывших сотрудников системы ФСИН России. По данным следствия, в результате их противоправных действий при строительстве нового следственного изолятора ущерб, причиненный бюджету, превысил 57 миллионов рублей.
Возбуждено уголовное дело по факту попытки дачи взятки исполняющему обязанности руководителя одного из территориальных отделов СУ СКР по Чувашии, который сразу же уведомил об этом руководство следственного управления, и взяткодатель был задержан на месте преступления.
В следственном управлении продолжают функционировать круглосуточные каналы связи с гражданами. В том числе интернет-приемная (https://chuvashia.sledcom.ru/references), телефон доверия 8(8352) 624-658, а также прямая телефонная линия для связи с руководителем следственного управления, которая функционирует каждый второй и четвертый четверг месяца с 14 до 16 часов по телефону 8 (8352) 624-661.
Пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий