Как узнать или оформить СНИЛС ребенка?

В Управление ПФР в г. Шумерле поступают вопросы от семей с детьми о порядке оформления СНИЛС на ребенка для получения ежемесячных и единовременных выплат на детей по указам Президента РФ №№ 249 и 317.
В Пенсионный фонд из ЕГР ЗАГС автоматически передаются сведения о государственной регистрации рождения, на основании которых на ребёнка открывается индивидуальный лицевой счет с постоянным СНИЛС.
При оформлении на Едином портале госуслуг (ЕПГУ) заявления на установление выплаты на детей номер СНИЛС ребенка автоматически заполняется при корректном внесении анкетных данных (фамилии, имени, отчества и даты рождения).
Для получения СНИЛСа на ребенка необходимо направить в орган ПФР анкету по форме АДВ-1. Сделать это можно без посещения клиентской службы Пенсионного фонда следующими способами: через кадровую службу работодателя; через ЕПГУ, скачав бланк анкеты в разделе «Жизненные ситуации – Рождение ребенка – Получение СНИЛС ребенка». Заполненную анкету можно направить любым удобным способом в орган ПФР. Уведомление о регистрации ребёнка с номером СНИЛС будет направлено в ответном письме.
УПФР в г. Шумерле.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий