Оксана Ундрицова – стипендиат Главы Чувашии

Оксана учится в 9-ом классе Юманайской средней школы им. С.М. Архипова. Круг предметов, которые ей интересны, обширен: математика, физика, литература, языки… Получать отличные отметки и принимать участие в различных конкурсах и олимпиадах по данным направлениям стипендиатке не составляет особого труда. Они для школьницы являются маленькими ступенями к цели, ведь и стипендиатом она стала благодаря своим достижениям.

Оксане по душе научно-исследовательская деятельность, которой она занимается под руководством учителей школы. В 2018 году в Молодежных Николаевских чтениях в секции «Исследования и разработки по истории космонавтики» ее работа заняла 2-е место. Девушка не раз становилась победителем и призером международных олимпиад проекта compedu.ru по английскому языку, математике и физике, в международной дистанционной олимпиаде по английскому языку проекта «Инфоурок», во Всечувашской интернет-олимпиаде по чувашскому языку и литературе.  

Сосредоточенная и основательная девятиклассница успевает проявить себя не только в учебе, но и в творчестве. В копилке ее достижений – победы в республиканских творческих фестивалях и конкурсах чтецов, конференции-фестивале творчества обучающихся «Excelsior!». 

Оксана является участницей волонтерского движения. Помогать другим для нее так естественно. Она спокойно относится как к умственной, так и к любой другой работе и готова прийти на помощь ко всем, кто в ней нуждается. Она главная мамина помощница в ведении домашнего хозяйства. 

Целеустремленная девушка особенно серьезно относится к учебе, стремится выполнять все требования и рекомендации учителей и делает это с желанием. 

Сейчас она больше внимания и сил уделяет тем предметам, которые ей особенно интересны и пригодятся в дальнейшем. Близкие Оксаны видят в ней медицинские способности и советуют готовить себя для учебы в соответствующем вузе. Девушка отмечает, что ей интересны языки, особенно английский. Ей уже есть на кого равняться. Одна из сестер Оксаны работает преподавателем английского языка в московской частной школе. 

Как бы то ни было, у девятиклассницы еще есть время определиться с профессиональной траекторией. А сегодня она готовится успешно сдать экзамены и перейти в 10-й класс. Стипендия же Главы Чувашии стала для нее не только приятной новостью, но и стимулом для дальнейших достижений.

Марина Ветликова

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий