Водитель, подготовь автомобиль к зиме!

Главное управление МЧС России по Чувашии напоминает жителям и организациям республики о необходимости подготовки личных и служебных автомобилей к эксплуатации в зимний период. Начать эту работу следует до начала холодов.
.В первую очередь, к морозам рекомендуется подготовить аккумуляторную батарею, шины, тормозную систему, отрегулировать оптику, проверить исправность отопительной системы салона, заменить технические жидкости машины.
.Перед началом зимы необходимо проверить состояние АКБ. Обратите внимание на срок службы батареи. Если она уже прослужила два или три года, то наверняка нуждается в подзарядке. Вспомните, как вел себя аккумулятор раньше: если в прошлые холода его заряда едва хватало на проворачивание двигателя при запуске, то, возможно, пора подумать и о замене.
.Зимняя погода непредсказуема, поэтому держать исправными стеклоочистители нужно всегда, тем более что, согласно ПДД, движение в случае их поломки запрещено. Лучше установить новые дворники и обязательно заменить летнюю жидкость в бачке омывателя на морозостойкую.
.При выборе автопокрышек помните: их качество – это, прежде всего, безопасность водителя и пассажиров!
.Призываем автолюбителей строго соблюдать установленный скоростной режим, не допускать резких торможений и перестроений на скользкой дороге. Помните, что вождение зимой значительно отличается от вождения в теплое время года.
ГУ МЧС России по Чувашии.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий