В республиканский бюджет Чувашской Республики поступил очередной транш дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности

В республику из федерального бюджета поступил очередной транш дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности в сумме 734,7 млн рублей.

С начала года поступление составило 5 877,5 млн рублей, 66,7% от годовых плановых назначений (8 816,3 млн рублей).

Указанные средства будут направлены на выплаты государственных пособий и других социальных и компенсационных выплат населению, заработной платы работникам государственных учреждений и на другие расходы.

Справочно: 

Необходимость использования государством в бюджетной политике инструментов бюджетного выравнивания обусловлена значительными территориальными, экономическими, природно-климатическими, ресурсными и инфраструктурными различиями субъектов РФ.

Бюджетное выравнивание позволяет сгладить такие различия в уровнях социально-экономического развития территорий, а также обеспечить сбалансированность бюджетов всех уровней и равную возможность  реализации на всей территории РФ социальных гарантий.

Дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности регионов предусматриваются в составе федерального бюджета и распределяются в соответствии с единой методикой, утверждаемой Правительством Российской Федерации согласно требованиям Бюджетного кодекса.

Министерство финансов Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий