Неделя профессий продолжается

В детском саду № 15 «Сказка» продолжается Неделя открытия творческих студий, посвященных разным профессиям.
В группе «Теремок» открылась студия «Юные гончары». Воспитатель Е.В. Столбова познакомила воспитанников с профессией гончара, ее особенностями. Малыши с восторгом учились создавать из глины посуду своими руками. Сам процесс лепки так увлек детей, что они успели слепить по несколько чашек и представить их гостям. 
Воспитанники второй младшей группы «Улыбка» с воспитателем И.А. Морозовой познакомились с красивой чувашской вышивкой на открытии студии «Чувашские узоры». Дети с интересом рассматривали чувашскую матрешку, чувашскую национальную одежду, узнали, как создаются эти красивые вещи, что означают цвета в вышивке, смогли создать оригинальные образцы чувашской вышивки.
Воспитатель Г.К. Маликова пригласила всех педагогов в группу «Почемучки» на открытие студии «От зернышка до булочки». Дети узнали о том, какой ценой выращивается хлеб, какой путь проходит зернышко до булочки, сколько людей и каких профессий создают своими руками хлеб.
Такие открытые педагогические мероприятия дают возможность педагогам увидеть работу своих коллег, а детям помогают сформировать позитивные установки к различным видам труда, готовность к совместной трудовой деятельности со сверстниками.
Н. Илейчева, Г. Лушина, педагоги д/с №15.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий