Ждут нас зимние деньки!

Зима для наших детей должна стать незабываемым временем года. Мы стараемся, чтобы дети получили удовольствие и пользу от зимы.

Воспитанники группы «Дружные ребята», их родители, воспитатель продолжают реализовывать проект «Зимние чувашские приметы о погоде по домашним животным». Так, Вика вместе с дедушкой наблюдали поведение лошади Белоснежки и установили следующее: Белоснежка с большим удовольствием грелась под январским солнцем и терлась боком о бревна сарая, а по приметам наших прадедов это значит, что погода в ближайшие дни будет морозной.
Также воспитанники приняли участие в соревнованиях «Не боимся мы мороза». Масса веселых затей, игр подарила детям незабываемые минуты общения в неформальной обстановке, крепкое здоровье и аппетит, бодрое настроение. Не забыли малыши покормить и птиц, которые прилетели в птичью столовую.
Здоровье и радость детей, удовлетворение от работы с ними, поиск новых нестандартных инновационных форм и решений, нешаблонность мышления – это то, что необходимо нам для организации зимнего досуга дошколят.
В. Паксеева,
воспитатель д/с № 15.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий