Напоминайте правила каждый день

Воспитание у детей навыков безопасного поведения на улицах города – очень важная проблема. В детском саду № 5 «Радуга» с детьми проводятся беседы, занятия, игры, развлечения, выставки. Но этого мало – практическое применение этих знаний целиком ложится на родителей. Единство наших и ваших требований к детям – это условие безопасности наших детей!
Дети всегда рядом с нами, они смотрят на нас, подражают нам. Именно взрослые (родители) закладывают отрицательные привычки нарушать правила безопасного поведения на дороге – основу возможной будущей трагедии. Родители должны твердо усвоить силу собственного примера.
Для того чтобы всегда быть спокойным за своего ребенка, чтобы он сам чувствовал себя уверенно на улице, советуем напоминать ребенку основные правила дорожного движения каждый день, учить его ориентироваться на дороге при любых дорожных ситуациях, быть осторожным и внимательным, никогда не перебегать дорогу перед близкоидущим транспортом и в неустановленном месте. Учите ребенка переходить дорогу только по пешеходным дорожкам при зеленом сигнале светофора. Никогда в присутствии ребенка сами не нарушайте правила дорожного движения. Обязательно объясните ему, что нужно делать, если он потерялся, и к кому можно обратиться. Не разрешайте ему уезжать на велосипеде со двора.

Т. Салтыкова, ст. воспитатель, Е. Постнова, воспитатель д/ с № 5.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий