День валенка в «Сказке»

Валенки — традиционная обувь для морозных зим. Ежегодно в Сибири проводится праздник валенка, а участники семейного клуба «Мамочки и папочки» детского сада № 15 решили провести свой — спортивный праздник «День валенка».

Самым главным на празднике был сказочный валенок, украшенный чувашским орнаментом. Дети старшей группы «Зернышки» и подготовительной группы «Капельки» совместно с родителями участвовали в спортивных состязаниях «Метание валенка», «Бег в валенках», «Передай валенок», «Сороконожки» и других. Участники и зрители получили большой заряд веселого настроения, бодрости, драйва.
Девиз семейного клуба «Мамочки и папочки» — "Мы за здоровый образ жизни ". В состав клуба входят 24 семьи воспитанников группы «Зернышки». Руководят работой клуба воспитатель А.С. Ладонина и педагог-психолог Т.В. Семенова.
Работа клуба призвана объединить усилия дошкольного образовательного учреждения и семьи в вопросах воспитания, развития ребенка, предоставить родителям возможность общаться друг с другом, делиться опытом семейного воспитания.
Д/с № 15.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий