На новой технике и работа спорится

Глава администрации Шумерлинского района Л. Рафинов совместно с первым заместителем, начальником отдела сельского хозяйства и экологии А. Мостайкиным, совершил рабочую поездку по району. Объектом внимания стало сельхозпредприятие ООО «Кеннет», в котором до сих пор ведутся сельскохозяйственные работы.
По состоянию на 5 ноября тружениками этого предприятия поднято зяби на площади 350 га на залежных землях Егоркинского и Юманайского сельских поселений. В связи с приобретением современного энергонасыщенного трактора VERSATILE — 435 и дискатора многофункционального действия TOP DAUN-700 производительность труда и объемы работ намного увеличились.

В текущем году в целях обновления машинно-тракторного парка приобретено 13 единиц сельскохозяйственной техники на сумму 20258 тыс. рублей, в том числе в ООО «Кеннет» — на сумму более 18 млн. рублей. Всего с начала реализации приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса» (2006—2014 годы) сельскохозяйственными организациями района приобретено 160 единиц сельскохозяйственной техники на сумму 120,868 млн. рублей.
К слову, это первая сельскохозяйственная техника такого класса, которая появилась на полях Шумерлинского района. На достигнутых результатах руководство ООО «Кеннет» останавливаться не собирается, в планах на 2015 год – приобрести еще один трактор подобного класса и другую сельскохозяйственную технику.
На технике такого уровня работают настоящие мастера своего дела, посвятившие данному виду деятельности не один год — это местные механизаторы А. Гвоздеров и Г. Ильин. Нужно отметить, что приобретенная техника задействована 24 часа в сутки. Как комментируют руководители предприятия ООО «Кеннет», они будут работать до тех пор, пока позволят погодные условия. Работа на полях Шумерлинского района идет активными темпами.
ООО «Кеннет» (производство сельскохозяйственной продукции растениеводства на землях Юманайского, Егоркинского и Ходарского сельских поселений) – потенциальный инвестор Шумерлинского района. В планах данного предприятия ввести в севооборот порядка 5000 га пашни. В настоящее время обработано свыше 700 га, работа в данном направлении продолжается. Общий объем инвестиций в течение четырех лет – 78 млн. рублей, в том числе в 2014 году – 38 млн. рублей.

Т. Сапожникова.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий