В День Республики – россыпь поздравлений и наград

Уже ближе к обеду 24 июня дымок от готовящихся шашлыков стал зазывать горожан в парк культуры и отдыха, а юных шумерлинцев там же обещали развлечь различные аттракционы и надувные батуты.
Основное торжество по случаю празднования Дня Республики в Шумерле началось вечером. По давно сложившейся традиции открыли его выпускники школ города. В нынешнем году виновниками nоржества стали сто пятьдесят ребят. Тридцати трем из них за отличные успехи в учебе были вручены аттестаты особого образца и медали. 

С напутственными словами к выпускникам 2014 года обратились глава администрации г. Шумерли Л.Г. Дмитриева, глава города С.В. Яргунин, настоятель храма С. Саровского о. Владимир. Далее была россыпь звездного серпантина из дипломов победителей различных олимпиад и интеллектуальных игр. Также «по звездной дорожке» один за другим на сцену поднимались выпускники, прославившие город своими спортивными и творческими успехами. Почетными грамотами и благодарственными письмами администрации города были отмечены и учителя, родители.
Официальная часть Дня Республики продолжилась вручением свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище». Мечта о новой квартире стала реальностью для молодых семей Кондратьевых, Ивановых, Плаховых, Сергеевых, Антонычевых, Маженских и Осеевых. В День Республики традиционно наград – благодарностей главы городской администрации — были удостоены лучшие работники городских предприятий. А творческие коллективы ДК «Восход», ДДТ, школы искусств в перерывах между награждениями поддерживали праздничное настроение горожан концертными номерами.

Завершающим аккордом Дня республики в Шумерле стала праздничная дискотека, которая продолжалась на центральной площади до глубокой ночи.
М. МАЙСКАЯ.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий