Услуги по интернету

Уважаемые граждане! Напоминаем, что с 1 июля 2012 года на Едином интернет-портале государственных и муниципальных услуг (http://www.gosuslugi.ru) реализован сервис подачи заявлений в электронном виде по всем направлениям лицензионно-разрешительной работы.

Для получения услуги через интернет-портал и подачи заявления в электронном виде требуется пройти регистрацию и получить доступ к личному кабинету. Необходимо на сайте www.gosuslugi.ru перейти по ссылке «Личный кабинет – Регистрация» и выполнить основные действия (более подробные инструкции и алгоритм регистрации размещены на самой странице регистрации личного кабинета). После прохождения регистрации и получения доступа к личному кабинету можно заполнить заявление на получение необходимой услуги по линии лицензионно-разрешительной работы.
Отправить заявление возможно только после заполнения всех его полей электронной формы. После нажатия кнопки «отправить заявление» формируется электронное заявление и с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия поступает для обработки в Центр лицензионно-разрешительной работы (ЦЛРР). Далее данное заявление рассматривается сотрудником ЦЛРР и проверяется подлинность представленных в заявлении данных. Если поступившее электронное заявление не содержит заведомо ложные сведения, то гражданину на портале госуслуг назначается дата и время личного приема, в ходе которого он предоставляет оригиналы документов, необходимые для принятия решения. В случае неявки заявителя в указанное время прием документов осуществляется в общем порядке. Если в сведениях, представленных гражданином в электронном заявлении, и в оригиналах документов было выявлено несоответствие, то сотрудником центра готовится уведомление об отказе в предоставлении услуги, о чем гражданин информируется на портале госуслуг с указанием причины отказа. По окончании срока рассмотрения документов гражданину на портале госуслуг сообщается о принятом решении. В случае положительного заключения назначается дата и время приема для получения уже готовых документов, в случае отказа обязательно указывается причина.
В соответствии с планом перехода федеральных органов исполнительной власти на предоставление государственных услуг и исполнение государственных функций в электронном виде подразделения лицензионно-разрешительной работы предоставляет 28 государственных услуг с использованием информационных и телекоммуникационных технологий.
Пользование порталом позволяет гражданам сэкономить свое время, спланировать рабочий день, исключить излишнее нахождение в помещениях органов, оказывающих государственные услуги.

Е. Зарубина,
врио инспектора направления ЛРР и КЧД и ОД МО МВД
России «Шумерлинский».

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий