Противопожарный минимум для педагогов

Очень полезная и нужная встреча состоялась в школе № 2 в рамках месячника противопожарной безопасности и в преддверии
летнего отдыха обучающихся.

Педагоги школы собрались на интерактивное занятие по противопожарному минимуму, которое проводили инспектор ОНД по г. Шумерле и Шумерлинскому району Е.Н. Потапов и ведущий инженер ПЧ-23 А.Н. Лескин.
Е.Н. Потапов рассказал о статистике и динамике пожаров в городе и районе, проанализировал основные причины их возникновения. Слушатели обсудили меры предупреждения и профилактики возникновения пожаров. А.Н. Лескин обратил внимание слушателей на основные нормативные документы в области пожарной безопасности, в содержании которых должны быть компетентны педагоги как люди, которым вверены жизнь и здоровье школьников. Прошло обсуждение опасных и вредных факторов, связанных с пожарами, таких, как токсичные продукты сгорания, огонь, дым, взрывы, утечки опасных веществ и т.п. Особо подчеркнул ведущий инженер ПЧ-23 значение человеческого фактора в предупреждении пожаров. Там, где люди добросовестно и пунктуально выполняют свои обязанности, обозначенные в нормативных документах о пожарной безопасности в учреждении, вероятность возникновения пожаров практически сведена к минимуму.
В заключение инициативная группа учителей провела для коллег мастер-класс по эксплуатации средств пожаротушения.
Встреча учителей с профессионалами была полезной и своевременной и, несомненно, будет способствовать совершенствованию пожарной безопасности образовательного учреждения.

Школа № 2.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий