Да здравствует страна Спортландия!

В рамках акции «Прикоснись  к олимпийскому огню» для родителей и обучающихся начальных классов школы № 2 учителями был организован семейный спортивный праздник. Участникам проекта были предложены физические упражнения на свежем воздухе.

На спортивной площадке школы была намечена трасса для биатлонистов, организован трамплин для прыжков на лыжах,  размечена дорожка для кёрлинга и выстроены ледяные горки для санного спорта. Погода оказалась чрезвычайно благоприятной. Лёгкий морозец и  поскрипывание снега сопутствовали спортивному настрою игроков. Простор школьной спортивной площадки позволял  двигаться активно, свободно, непринужденно, с большой скоростью.

Главная задача каждой семьи – вырастить здорового, закалённого, жизнерадостного, сильного и ловкого ребёнка. Педагоги школы путём реализации различных проектов  оказывают семьям самую активную поддержку для решения этой задачи. Особенную ценность имеют игры, в которые дети играют вместе с родителями. Личный пример взрослого повышает интерес детей к двигательной деятельности, благотворно влияет на воспитание потребности в занятиях физической культурой и спортом.

М. Сивохина,  учитель начальных классов  шк. № 2.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий