Шумерля принимает республиканский турнир по боксу

24 — 26 ноября в Шумерле проходит II открытый Республиканский турнир по боксу, посвященный памяти заслуженного тренера СССР и РСФСР Г.Н. Герасимова. В соревнованиях принимают участие более 75 юных боксеров из Ульяновска, Чебоксар, Новочебоксарска, Моргауш, Цивильска, Аликово, Канаша, Ядрина, Шумерли и Шумерлинского района. Почетным гостем турнира является команда ДЮСШ Луганской Народной Республики.
Соревнования проходят в ДЮСШ «Олимп»». Торжественное открытие состоялось 24 ноября. Сегодня и завтра юным боксерам предстоят бои за звание сильнейшего: 25 ноября соревнования начнутся в 12.00 час., 26 ноября — в 11.00 час.
Наша справка
Геннадий Николаевич Герасимов является одним из родоначальников развития бокса в Чувашии. За время работы тренером он воспитал целую плеяду выдающихся спортсменов, среди которых — олимпийский чемпион (Мехико, 1968 г.), чемпион Европы и неоднократный чемпион СССР Валерьян Соколов, обладатель Кубка Мира 1983 г., чемпион Европы и СССР Владимир Мельник. Кроме этого, Г.Н. Герасимов подготовил более 10 мастеров спорта СССР и России, несколько десятков кандидатов в мастера спорта и спортсменов 1 спортивного разряда.
За сравнительно небольшой период работы в 70-е годы в Шумерле Г.Н. Герасимов подготовил около десятка боксеров первого спортивного разряда, несколько его шумерлинских воспитанников стали кандидатами в мастера спорта СССР. Кроме этого, более десятка его учеников стали тренерами и продолжили его дело по развитию детско-юношеского бокса в городе, а также в республике.
В 2015 году Г.Н. Герасимов ушел из жизни.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий