Шумерля готовится к праздникам

7 июня состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению в Шумерле Дня России и Дня Республики. В праздничные дни запланированы не только концертные программы, но и познавательные мероприятия патриотической направленности.

Первое из мероприятий состоится уже сегодня в городской администрации – по доброй традиции в канун Дня России 14-летним ребятам торжественно вручат паспорта. Как правило, подобное мероприятие больше напоминает семейный праздник, во время которого добрые напутствия в адрес виновников торжества чередуются с яркими концертными номерами.
Далее эстафету празднования в городе Дня России принимает праздник песни и труда Акатуй. А 12 июня основной площадкой торжества станет городской парк. Программа праздничных мероприятий рассчитана на дневное время. Решено, что местом культурного отдыха горожан станут пятачок перед фонтаном и танцплощадка. Там будут выступать духовой оркестр, хор ветеранов, сводный детский хор. Сотрудники библиотек на этот день запланировали проведение познавательной программы, а педагоги и воспитанники ДШИ № 1 и ЦДТ готовят выставку декоративно-прикладного творчества.
Предположительно, торжественное мероприятие в День Республики в городе начнется на центральной площади в 15.00 часов. После поздравления официальных лиц и церемонии награждения шумерлинцев, добившихся профессиональных успехов, состоится праздничный концерт с участием творческих коллективов ДК «Восход», воспитанников ДШИ № 1 и Центра детского творчества.
Ожидается, что в праздничные и предпраздничные дни будет многолюдно в городском парке. И, конечно же, особенно вольготно там будут чувствовать себя дети – их ожидает не только множество аттракционов и батутов, но и столь полюбившийся фестиваль красок Холи, проведение которого запланировано на 24 июня.
М. МАЙСКАЯ.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий