Шумерля – город с трудовыми традициями

17 февраля в ДК «Восход» состоялась торжественная церемония открытия Года кино в Российской Федерации
и Года человека труда в Чувашской Республике на территории города Шумерли.

В фойе ДК развернулась выставка «Ими гордится город родной», где были представлены портреты тружеников предприятий и организаций нашего города. С продукцией ОАО «ШЗСА» и ОАО «КАФ» все желающие могли ознакомиться на информационных стендах предприятий и во время видеопрезентации. Городская централизованная библиотечная система организовала выставку «Кино – многоликое и неисчерпаемое», Центр занятости населения разместил информационные буклеты в помощь тем, кто ищет работу, а Шумерлинский машиностроительный техникум выставил работы учащихся.Во время торжественного мероприятия к собравшимся обратилась заместитель главы администрации по вопросам социальной политики Л.В. Осипова. Она подчеркнула, что 2016 год ознаменован для шумерлинцев 100-летием со дня основания Шумерли, и каждая страничка летописи родного города – это великий трудовой подвиг горожан.
Отрадно отметить, что в Год кино в Российской Федерации стартовал проект по оснащению кинооборудованием малых городов в России с численностью населения до 100 тыс. человек, и ДК «Восход» выделена субсидия на приобретение кинооборудования. Уже к лету в городе начнется кинопоказ.
Л.В. Осипова вручила благодарности администрации города работникам МУП «Шумерлинское производственное управление «Водоканал»: А.М. Власову, Н.В. Дудину, Ю.Н. Мелкову, А.А. Мусину, Л.В. Романову, Ф.Г. Тырлаковой, а также педагогам, библиотекарям, врачам города: З.В. Шурыгиной, Е.В. Борисовой, Л.В. Волковой, А.В. Егоровой, Т.И. Земсковой, В.В. Муляевой, В.Я. Тарубарову.
История заводов – это и история города, который начинал отстраиваться и развиваться при их непосредственной поддержке и активном участии. 2016 год для ОАО «Комбинат автомобильных фургонов» является юбилейным. Градообразующему предприятию исполняется 85 лет. Зрители смогли увидеть видеофильмы о деятельности ОАО «ШЗСА» и ОАО «КАФ».
Шумерля – это город с прекрасными трудовыми традициями. Наше самое ценное наследие – это люди. И в рамках мероприятия чествовали людей разных поколений и разных профессий: рабочих предприятий, врачей, учителей, строителей, сварщиков, механиков. Всеобщим вниманием были окружены Почетные граждане города и представители трудовых династий. В презентации галереи «Человек – творец прекрасного» были представлены люди, своим творчеством прославившие шумерлинскую землю и внесшие неоценимый вклад в развитие культуры и искусства города и района.
А в обширной музыкальной части программы были ярко представлены творческие коллективы ДК «Восход», Центра детского творчества, ДШИ № 1 и хор ветеранов.
Н. АНТОНОВА. 

Фото А. Андреевой.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий