Талантливым и одаренным — поддержка от Минобразования

Центр детского творчества г. Шумерли — многофункциональное учреждение дополнительного образования. Там занимаются дети по 6 направлениям дополнительного образования. Некоторые секции, такие как шашки и шахматы, имеют полувековую историю, а другие – робототехника — еще только развиваются и совершенствуют свою материально-техническую базу.

Очень приятно, что в преддверии нового года Центр детского творчества получил от Министерства образования сертификаты на настенные демонстрационные шашки и шахматы, а также на напольные шахматы. Это значит, что скоро занятия в шахматной студии «Дебют» станут еще привлекательнее.
Кроме этого, Министерством образования и молодежной политики было принято решение о реализации на базе Центра детского творчества республиканского проекта «Профильные инженерно-технические классы», и юные шумерлинцы получили ноутбуки, базовые и ресурсные наборы LEGO Mindstorms EV3, конструкторы Перворобот LEGO WeDo и ресурсный набор для LEGO WeDo.
Специфика дополнительного образования допускает различные схемы продвижения ребёнка от одного образовательного результата к другому. Здесь не может быть стандартов. Освоение образовательной программы может начинаться с любого достигнутого ребёнком уровня готовности к восприятию предлагаемого материала, к решению предложенной задачи или к выполнению какого-то задания. Именно поэтому важно, чтобы в учреждении дополнительного образования работали люди творческие, способные увлечь ребенка, передать ему свой творческий потенциал и развить его до более высокого уровня.

Е. ГОЛОВАНОВА.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий