С цветами спешит в школьный двор детвора… (фоторепортаж)

Миллионы мальчишек и девчонок со всей России сегодня вновь сели за школьные парты. Оживленное, праздничное настроение в Шумерле чувствовалось с самого утра: родители спешили в цветочные магазины, чтобы приобрести букеты, а ребятишки тем временем в сотый раз примеряли свои наряды.

Особенно волнительным этот день стал для первоклашек и их родителей. Вчерашние дошкольники были в предвкушении новой жизни, а их папы и мамы до сих пор не могли поверить тому, что их малыши так быстро повзрослели.

В школе № 3 в этом году впервые за парты сели 67 первоклашек. На торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в их адрес прозвучало много добрых слов и пожеланий. Педагогов, школьников и их родителей поздравили также глава города Шумерли, директор школы Сергей Яргунин, зам. главы администрации, начальник отдела образования, молодежной и социальной политики администрации города Ирина Сасакина, депутаты городского Собрания депутатов Лилия Егорова и Дмитрий Головин, Почетный гражданин города Шумерли Владимир Таланов и другие. Они пожелали ребятам успехов в учебе, а педагогам — достойных учеников и новых идей.

Заливисто зазвучал первый звонок, оповестивший о начале нового периода в школьной жизни. Педагоги пытались уместить в руках охапки цветов, а первоклашки, выдержавшие испытание линейкой, весело защебетали, поняв или, скорее, почувствовав, что школа — эта дорога ко всему новому и неизведанному.

Т. Александрова.

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий