Счастья в новых квартирах!

Благодаря реализации программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики на 2013 — 2017 гг.» в Шумерле с каждым годом остается все меньше старых деревянных домов. 

23 января в торжественной обстановке 89 шумерлинским семьям вручили ключи от квартир в новом доме по улице Мира. Комфортное жилье получили жители расселенных ветхих домов по проезду Мебельщиков, ул. Сеченова, Стройучасток, Суворова, Угольник, Францева, Футболка, Халтурина, Чкалова, Щербакова, Кумашкинской, Свердлова, Октябрьской, Белинского, Комсомольской.
Таким образом, завершилась реализация 3-го этапа программы в городе, благодаря которой 146 семей получили новое жилье. На эти цели было предусмотрено 145,5 млн. рублей.

Ключи жильцам вручали заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики А.А. Юсупова, глава администрации города А.Г. Зиновьев, глава города С.В. Яргунин, генеральный директор ЗАО «Строительный трест № 3» В.П. Семенов, депутаты Собрания депутатов. На торжественном мероприятии присутствовали почти все новоселы. Переселенцы выразили слова благодарности руководству страны, Чувашии и города за предоставленное жилье.
Официальные лица пожелали новоселам мира, добра и всех благ. А.А. Юсупова в своем обращении отметила, что в Шумерле, как и по всей республике, активно строится новое жилье и в рамках этого успешно реализуются жилищные программы. Город занимает лидирующие позиции в Чувашии по реализации программы переселения – в 2016 году уже приступили к реализации 4 этапа программы.
А.Г. Зиновьев в своем выступлении подчеркнул, что Шумерля по итогам прошлого года по многим показателям находится на первых позициях, в том числе и по вводу жилья. Так, в 2016 году за счет всех источников финансирования введено в эксплуатацию 12669 кв. метров общей площади жилья, что составляет 152,4% к соответствующему периоду прошлого года, или 105,6% к плановому показателю на 2016 год. Выступающие также заметили, что Шумерля преображается, меняется архитектурный облик города, качественно улучшаются условия жизни граждан.
Украшением торжества стало выступление юных шумерлинских артистов — воспитанников Центра детского творчества, обучающихся школы № 2, гимназии № 8 и члена женсовета Н.Е. Хуморовой.
Счастливые обладатели заветных квадратных метров пригласили официальных лиц в гости. Осмотрев несколько квартир, они еще раз пожелали переселенцам семейного благополучия и счастливой жизни. В жилых помещениях выполнена чистовая отделка, установлены приборы учета тепло-, водо- и электроснабжения, электрические плиты на кухне. Придомовая территория благоустроена, оборудована детская площадка.

А. АНДРЕЕВА.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий