Счастья вашим семьям!

Насыщенным мероприятиями минувший вторник стал для работников отдела ЗАГС администрации Шумерли. Здесь прошли регистрация брака, торжественная церемония имянаречения новорожденного и вручение сертификата на получение материнского (семейного) капитала.

Надолго запомнится 15 мая 2018 года молодым родителям Киреевым. Кажется, совсем недавно, в июле прошлого года, Екатерина и Владимир в загсе обменялись обручальными кольцами, а уже получают первый документ своего первенца Кирилла – свидетельство о рождении. С пополнением супругов Киреевых поздравили глава администрации Шумерли Алексей Григорьев и член женсовета города Дина Микулинская. Вручая приветственные адреса и подарки, они пожелали молодым родителям в дальнейшем расширить состав семьи, т.к. для этого есть все условия.

Воочию убедиться в том, что при рождении следующего ребенка государством оказывается весомая поддержка, Киреевы смогли на примере семьи Тепеевых, в которой весной родился второй ребенок – дочь Виктория. И она принесла своим родителям 453-тысячный капитал. Сертификат на него Ларисе Тепеевой вручил начальник Управления Пенсионного фонда в Шумерле Сергей Николаев. Он отметил, что с 2007 года более 2500 семей города и Шумерлинского района стали обладателями материнского (семейного) капитала. А с 2018 года у семей появились новые возможности использования капитала, например, ежемесячная выплата наличными в размере 8910 рублей в течение полутора лет (два выплатных периода – первоначально 1 год и затем 6 месяцев). На данный момент в шумерлинское Управление ПФР подано 7 таких заявлений от жителей города.
Музыкальные выступления воспитанников ДШИ № 1 не только дополнили праздничную атмосферу мероприятия, но и благотворно повлияли на самых маленьких его участников, которые тут же успокаивались и внимательно прислушивались к мелодичным звукам.

Наталья Игнатьева

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий