Субсидия пойдет на пользу парку

В 2017 году из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам городских округов предоставляются субсидии на поддержку обустройства мест массового отдыха населения (городских парков). Шумерлинскому городскому парку предусмотрена субсидия в размере более 705 тысяч рублей.
Еще в середине прошлого месяца вопрос о концепции благоустройства парка был вынесен на общественное обсуждение шумерлинцев. Учитывая предложенные горожанами мнения и идеи, были выделены ключевые направления: вырубка аварийных и сухостойных деревьев, асфальтирование пешеходных дорожек, реконструкция освещения, обновление детской игровой зоны и ряд других.
Однако выделенной суммы не хватит на весь спектр обозначенных задач. Поэтому рабочая комиссия с участием заместителя главы администрации – начальника отдела образования, молодежной и социальной политики А.Д. Григорьева, ответственных руководителей структурных подразделений администрации определила несколько видов работ, на которые в приоритетном порядке будут направлены средства. Это замена бордюров в зоне входа в парк, асфальтирование наиболее разбитых дорожек и вырубка аварийных деревьев.
А. Андреева.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий