Собрались в поход – сообщите МЧС

Отправляясь в дальний поход на природу, следует предварительно позаботиться о собственной безопасности и спокойствии близких. Жителям и гостям нашей республики для этого необходимо сообщить о своем маршруте в Главное управление МЧС России по Чувашии. Тогда можно быть уверенным, что в случае необходимости помощь последует незамедлительно.

Заявку на регистрацию своей туристической группы в службе спасения необходимо подать не позднее, чем за две недели до начала похода.
Специалистам МЧС России необходимо сообщить количество участников похода, день старта и окончания путешествия; подробно описать маршрут движения, включая начальный, конечный, промежуточные пункты и предполагаемое время их прохождения. Обязательно нужно указать номера мобильных телефонов для связи.
Начинающие любители активного отдыха и спортивного туризма не всегда могут реально оценить свои силы и подготовку к походу. Потому им будет не лишним уделить дополнительное внимание подбору своего снаряжения.
Отправляясь в лес, не забудьте карту местности, по которой пройдет ваш маршрут, медикаменты для оказания первой помощи, средства связи (сотовая, радио, средства пеленгации), сигнальные средства и осветительные приборы, средства ориентирования на местности, одежду в зависимости от времени года и погодных условий, продукты питания на необходимый срок.

Источник: ГУ МЧС России по Чувашии.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий