Скандинавская ходьба доступна и полезна всем

Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения приглашает всех желающих на групповые занятия скандинавской ходьбой, которые проходят каждую среду в городском парке культуры и отдыха в 10.00 час.
Эта спортивная ходьба доступна всем вне зависимости от пола, возраста и состояния физической подготовленности. Нет никаких противопоказаний. Она особенно полезна для людей старшего возраста. Занятия могут проходить на открытом воздухе в любое время года во дворе, на улицах, в парке, в лесу и т.д. Оптимальным считается проведение 2-3 прогулок в неделю в течение не менее 30 минут. Скандинавская ходьба с палками не требует больших затрат времени и денег.
Польза скандинавской ходьбы состоит в том, что она считается лучшим спортивным упражнением для снижения веса, улучшает работу сердечно-сосудистой и дыхательной систем, нормализует кровяное давление, снижает уровень «плохого» холестерина, уменьшает давление на колени и суставы, очень хорошо подходит для коррекции осанки и решения проблем шеи и плеч, возвращает к полноценной жизни людей с проблемами опорно-двигательной системы.

М. Горбунова, зав. отделением ШКЦСОН.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий