Сделаем наш край чище!

29 апреля по всей стране проходил всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». С раннего утра на благоустройство, уборку города Шумерли и посадку деревьев вышли сотни жителей — трудовые коллективы, коммунальщики, образовательные учреждения, представители общественности, предприятий и организаций и просто неравнодушные граждане.
Одним из самых массовых стал субботник в парке культуры и отдыха. Это знаковое и любимое место отдыха. Коллектив администрации, включая главу А.Г. Зиновьева, его заместителей, начальников отделов и специалистов, белили яблони, убирали сухостой и сажали дубки, елочки, липы. Здесь же благоустраивали территорию старшеклассники школ № 1 и № 6.
В образовательных учреждениях также прошли массовые субботники по уборке территорий школ и посадке деревьев.
Коллектив Центра детского творчества провел работу по очистке территорий вблизи своих зданий (естественнонаучный отдел, спортивно-технический отдел и главное здание) и закрепленных территорий от бытового мусора, высадил саженцы сосен, липы, дубов и лиственницы по количеству работников в учреждении.
К всероссийскому субботнику присоединились коллективы Детской школы искусств, городской централизованной библиотечной системы, сотрудники Центра финансового обеспечения и другие.
Если вы хотите изменить Шумерлю, начните прямо сегодня. Выйдите во двор или ближайший сквер и помогите городу стать чище, уютнее, красивее!
А. Андреева.

28 апреля активисты движения «Волонтеры Победы» запустили всероссийский субботник по благоустройству аллей славы, памятников, мемориалов и воинских захоронений. К акции присоединились тысячи добровольцев со всех уголков страны и даже из-за рубежа. Шумерлинский район не стал исключением.

Волонтеры Победы Алгашинской школы вышли на субботник по благоустройству памятников, установленных в честь погибших солдат в годы Великой Отечественной войны. Ребята убрали территорию от прошлогодней травы, мусора в памятных местах д. Чувашские Алгаши и с. Русские Алгаши. Места для проведения митингов очищены, дело осталось за малым — обновить краску на ограждениях. Но еще впереди у юных волонтеров памятники, находящиеся в п. Дубовка и с. Большие Алгаши.
Работы по благоустройству памятных мест идут во всех сельских поселениях.
Т. Сапожникова.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий