Подготовка образовательных учреждений города Шумерли к предстоящему учебному году стала одной из тем заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС

Основной темой состоявшегося 8 августа заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Шумерли стал вопрос о подготовке образовательных учреждений к новому учебному году в части антитеррористической защищенной, пожарной безопасности.

Как отметил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Шумерля, Красночетайскому и Шумерлинскому районам управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Е.В. Долгов, работа по обеспечению пожарной безопасности объектов образования стоит на особом контроле. Внимание в ходе обследований уделяется состоянию автоматических средств противопожарной защиты, путей эвакуации, противопожарного водоснабжения, наличию первичных средств пожаротушения.

Ежегодно сотрудники отдела проводят проверки всех объектов образования, по результатам которых руководителям вручаются предписания по устранению выявленных нарушений. Сегодня данные нарушения устраняются.

Руководителям образовательных учреждений рекомендовано обеспечить завершение подготовительных и ремонтных работ, относящихся к безопасному пребыванию обучающихся в образовательных организациях в соответствии с санитарными нормами и требованиями пожарной безопасности. Также на объектах образования в начале учебного года необходимо будет провести профилактические мероприятия с персоналом, обучающими.

В ходе заседания комиссии рассмотрен вопрос о состоянии источников противопожарного водоснабжения на территории города, которые согласно законодательству должны содержаться в должном виде для беспрепятственного использования их пожарной службой. Сегодня готовится соответствующий документ о закреплении за каждым таким источником ответственного согласно подведомственному и территориальному расположению.

г. Шумерля Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий