Победу праздновали студенты из Чувашии

Студенты Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции и Ядринского агротехнического техникума представляли Чувашию на II Межрегиональном конкурсе профессионального мастерства студентов профессиональных образовательных организаций по компетенции «Ресторанный сервис», который прошел 27 января  в Чебоксарском техникуме технологии питания и коммерции.   Конкурсная программа была составлена с учетом мировых стандартов обслуживания и требований Мирового чемпионата рабочих профессий WorldSkills.

Право называться лучшим  оспаривали 15 студентов из профессиональных образовательных организаций 7 регионов Приволжского федерального округа. Участники  после жеребьевки были разделены на две группы для выполнения заданий. Все конкурсанты выполняли  практические задания по трем модулям: «Бар», «Подготовка к обслуживанию» и «Обслуживание в соответствии с предварительным заказом».

Представители Чувашской Республики успешно продемонстрировали свое мастерство. Две  студентка  Чебоксарского  техникума  технологии питания  и  коммерции заняли в итоге первое (Мария  Тереньева) и третье (Ирина  Афанасьева) места.

Главный эксперт в компетенции «Ресторанный сервис», международный эксперт WorldSkills Юлия Зимина отметила хорошую организацию конкурса. По мнению эксперта, немногие регионы могут похвастаться такой материально-технической базой для подготовки хороших специалистов для сферы ресторанного бизнеса и проведения профессиональных конкурсов.

Источник: Минобразования Чувашии.

 

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий