Педагог представил свой опыт на международной конференции

Департамент образования Москвы и Институт педагогики и психологии образования МГПУ в январе объявил конкурс на публикацию статей на тему: «Проблемы формирования культурной идентичности обучающихся средствами филологии». Участие в нём приняла учитель начальных классов школы № 2 Шумерли Маргарита Сивохина, направив в оргкомитет статью, в которой отражен личный опыта педагога по формированию культурной идентичности средствами филологии во внеурочной деятельности.

Маргарита Сивохина, учитель начальных классов школы № 2:
— 2 марта меня пригласили в Москву на Международную научно-практическую конференцию «Начальное филологическое образование и подготовка учителя: проблемы формирования культурной идентичности обучающихся». В работе тематической секции конференции я представила коллегам и экспертам свой доклад, в котором рассказала о проблемах потенциала внеурочной деятельности в работе по формированию культурной идентичности обучающихся средствами филологии у младших школьников. Актуальность темы была очевидной, поскольку специальные научные исследования по данной проблеме в отечественной психолого-педагогической науке являются недостаточными.
По итогам конференции будет выпущен сборник научных статей, куда войдет и моя статья. Материалы сборника будут представлять интерес для учителей начальных классов, учителей-словесников, преподавателей, студентов и аспирантов вузов.
Наш корр.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий