Особый противопожарный режим: ограничения и санкции

ОНД и ПР по г. Шумерле, Красночетайскому и Шумерлинскому районам напоминает населению, что с 7 мая на территории Чувашии установлен особый противопожарный режим, которым вводится ряд ограничений для граждан.
В частности, под запрет попадают разведение костров, приготовление блюд на углях, сжигание мусора в лесах и на прилегающих к ним территориях. Не допускается также выжигание сухой травы на земельных участках, если они расположены вблизи лесных массивов либо рядом с землями сельскохозяйственного назначения. Кроме того, особый противопожарный режим предусматривает введение запрета на посещение лесов при IV и V классах пожарной опасности в зависимости от условий погоды.
Согласно статье 20.4 КоАП РФ в условиях особого противопожарного режима штрафные санкции за нарушения требований пожарной безопасности увеличиваются вдвое. Так, для граждан сумма взыскания составит от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц — от 15 до 30 тысяч рублей. Юридические лица могут быть оштрафованы на 400-500 тысяч рублей.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий