Общая наша ценность – дети!

Детский сад наш так хорош —
Лучше сада не найдешь.

А все потому, что здесь работают люди, для которых педагогика — не профессия, а образ жизни.
Возглавляет коллектив детсада № 16 «Рябинушка» энергичная и заботливая заведующая В.Ю. Федулова. Это опытный руководитель с незаурядными организаторскими способностями. Она всегда может найти общий язык и с коллективом, и с детьми, и с родителями. 
Под стать заведующей и педагоги. Все они — люди творческие, любящие и понимающие детей. Они внедряют в свою деятельность новейшие технологии по воспитанию и обучению детей, стараются создать уютную обстановку в группах. Воспитатели активно участвуют как в муниципальных, так и в республиканских конкурсах. Например, В.А. Сергеева и Н.И. Обломова весьма достойно представляли наш детский сад на V Региональном (открытом) чемпионате «Молодые профессионалы» Чувашской Республики («WorldSkills Russia»). Педагоги детского сада — активные участники городского конкурса «Воспитатель года». Огромную роль в подготовке наших воспитателей к конкурсам оказывает опытный старший воспитатель О.Г. Крылова.
При этом воспитатели — это непревзойденные «звезды» всех наших праздников и досугов. Все они очень артистичные, легко создают незабываемые образы сказочных персонажей. Да такие, что нам, родителям, остается восхищаться: «Ну, вы и артисты, вам на гастроли по стране ездить можно!» Все музыкальные мероприятия в детсаду проходят под руководством музыкальных руководителей Г.А. Воронковой и О.П. Голушковой, которые также выступают в роли сценаристов, режиссеров. Это и их заслуга в том, что мероприятия с участием детей всегда проходят на очень высоком уровне и пользуются неизменным успехом у родителей.
Отдельные слова благодарности хотим сказать воспитателю нашей группы «Непоседы» В.А. Сергеевой, которая может найти подход к каждому ребенку, а тем более к каждому из родителей. Очень приятно видеть, когда ребенок с удовольствием бежит в детский сад!
Вот такой замечательный творческий коллектив работает в детском саду «Рябинушка». И педагоги будут ставить и решать все новые и новые задачи, ни на минуту не забывая, что самое главное и ценное в нашей жизни — это дети!

Родители воспитанников гр. «Непоседы».

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий